Covid-19 буквально заставляет нас всех работать и отдыхать дома. Самоизоляция и карантин особенно больно бьют по тем, кто активен, любит квесты, квизы и разный "движ". Мы всё понимаем, ведь мы такие же:) В этой статье мы подкинем вам несколько идей о том, чем занять себя дома, кроме очевидных: просмотра фильмов и сераилов, чтения книг и компьютерных игр.

1. Настольные игры. 

Настолки - это полноценный яркий и красочный мир. Вот вам быстрый тест, перед вами рейтинг самых крутых настольных игр, который признают опытные "настольщики". Если из списка ТОП-100 лучших игр вы играли хотя бы в пять штук, то пропускайте этот пункт, если же нет - то обязательно возьмите себе что-нибудь из этого списка поиграть.

Проблемой может стать то, что топовые настолки не самые дешевые, но и на это есть решение - прокат:) 

Вот ЭТИ ребята сдают даже самые дорогие настолки напрокат без залога, а по промокоду "extrareality" можно выиграть настолочку бесплатно.

Отдельно хочется упомянуть о настолках с уклоном на квесты. Сейчас их просто огромное количество. Вот ТУТ есть очень неплохая подборка.

А ещё обязательно стоит попробовать так называемые квест боксы. Например "Пинкертон" сдаёт такие коробочки в аренду.

Плюсы настолок (это только то, что сразу пришло на ум):

  • можно играть как маленькой, так и большой компанией
  • они очень похожи на квесты
  • отдых для глаз
  • учат думать логически, а также развивают воображение

2. Квизы онлайн. 

Совсем недавно у нас выходила статья о квизах, в которые можно поиграть онлайн. Но повторение, как говорится, мать учения:)

Все квизы онлайн условно можно разделить на два вида.

Игры с выходом в прямой эфир.

В определенный день и определенное время вам нужно будет открыть условный инстаграм и присоединиться к прямому эфиру. Механика проведения такого рода игр пока не налажена на все сто и не очень понятно, насколько такие игры будут жизнеспособны, ведь "гуглить" или "шазамить" можно будет хоть в каждом раунде. Скорее всего, многое будет упираться в вашу честность и честность других участников. Ну и само собой такие игры не будут идти в зачеты. Скорее, они будут носить развлекательный характер.

Еще есть вариант проведения такого рода квиза, но с вопросами и раундами, которые нельзя "нагуглить", но тут многое упирается в творческие способности организаторов квиза.

Вот пара-тройка квизов, в которых гугл вам не поможет:

Отличный квиз онлайн провели ребята из "СамШазам". Пример квиза, который носил исключительно развлекательный характер.

Список всех квизов онлайн можно найти у нас в Афише, регистрация также доступна. 

Игры доступные для скачивания.

В этом случае вы просто качаете готовую игру с сайта квиза и запускаете её у себя на компьютере. Все просто и легко, обычная презентация с обычным набором раундов и вопросов. Такие квизы можно скачать вот тут: